zum Inhalt zur Navigation

Unser Team

Capt. Hans Härting

Geschäftsführung

hans.haerting@assekurisk.eu

Flugkapitän und Head of Human Factors Training. Langjährige Erfahrung als Pilot, Führungskraft und Crew Resource Management Trainer. Berater und Vortragender zum Thema Sicherheit und Human Factors.

Profil Hans Härting

(pdf, 189,565 KB)

Univ.-Prof. Dr. Norbert Pateisky

Bereichsleitung Medizin

norbert.pateisky@assekurisk.eu

Über 35 Jahre praktische Erfahrung als Arzt in unterschiedlichsten Positionen – vom Assistenzarzt bis zur Chefvertretung an der Univ. Frauenklinik. Berater, Vortragender und Trainer im Bereich Sicherheit im Gesundheitswesen.

Profil Norbert Pateisky

(pdf, 224,291 KB)

Sabine Fürst

Trainerin/Produktmanagement

sabine.fuerst@assekurisk.eu

Profil Sabine Fürst

(pdf, 176,558 KB)

Edith Radakovits

CBT-Service

edith.radakovits@assekurisk.eu

Mag. Julia Riedmann-Schlosser

Projektmanagement

julia.riedmann-schlosser@assekurisk.eu

Dr. Ursula Denison

Trainerin/Ärztin

ursula.denison@assekurisk.eu

Profil Ursula Denison

(pdf, 146,864 KB)

Martin Dutschek

Trainer

martin.dutschek@assekurisk.eu
Kooperationspartner:
SIM & LEARN

Profil Martin Dutschek

(pdf, 157,725 KB)

Capt. Christian Flatschart

Trainer/Pilot

christian.flatschart@assekurisk.eu

Profil Christian Flatschart

(pdf, 187,562 KB)

Dr. Rainer Heider

Trainer/Arzt

rainer.heider@assekurisk.eu

Profil Rainer Heider

(pdf, 188,178 KB)

Dr. Bernhard Knappe

Trainer/Pilot

bernhard.knappe@assekurisk.eu

Profil Bernhard Knappe

(pdf, 173,592 KB)

Dr. Katharina Reich

Trainerin/Ärztin

katharina.reich@assekurisk.eu

Profil Katharina Reich

(pdf, 175,343 KB)

Dr. Kurt Resetarits

Trainer/Arzt

kurt.resetarits@assekurisk.eu

Profil Kurt Resetarits

(pdf, 178,933 KB)

Dipl.-Ing. Dr. Peter Woditschka

Industrie/Technologie-Spezialist

peter.woditschka@assekurisk.eu

Profil Peter Woditschka

(pdf, 190,451 KB)

Capt. Hans-Christian Zach

Trainer/Pilot

hc.zach@hf-consult.at
Kooperationspartner:
Human Factors Consulting OG

Profil HC Zach

(pdf, 188,673 KB)